Благотворитель поставила точку в споре с антипрививочниками

Все россияне, у которых нет жестких противопоказаний и запрета от врача по состоянию здоровья, должны вакцинироваться от коронавируса. Об этом в разговоре с URA.RU заявила президент благотворительного фонда «Линии жизни» Фаина Захарова.

Благотворитель поставила точку в споре с антипрививочниками
© Ura.Ru

«Вакцинироваться нужно обязательно, если нет жесткача по здоровью и врачи не скажут, что ставить прививку нельзя. Потому что я за ответственное отношение к миру, к себе и к окружающим. Вакцинация — это то, что должно быть сделано. Это не вопрос хочу — не хочу, это вопрос именно осознанного отношения к себе и к миру. Доводы, которые приводят люди, которые не хотят делать прививку, несостоятельны», — выразила свое мнение Фаина Захарова.

По словам собеседницы агентства, 70% сотрудников возглавляемого ею фонда вакцинировались. «Несколько человек болели коронавирусом очень легко, не прекращая работу на удаленке. А та коллега, которая не сделала прививку, как раз болела в тяжелой форме, ее забирали в больницу. Большинство моих друзей, которые привились, болели в легкой форме», — привела примеры Захарова.

В России за минувшие сутки от коронавируса умерли 1 106 человек. Это абсолютный рекорд по количеству смертей за сутки за все время пандемии в РФ.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.