В Минздраве НСО прокомментировали ситуацию с очередями на вакцинацию

В Новосибирске желающие привиться и получить QR-код столпились в МФК «Сан Сити». Конечно, люди не стали заботиться о социальной дистанции и стояли близко друг к другу, при этом защиту от ковида им только предстояло получить.

В Минздраве НСО прокомментировали ситуацию с очередями на вакцинацию
© runews24.ru

Один из участников очереди рассказал НГС, что видел около 30-40 человек. Время его ожидания составило 45 минут, а сама процедура заняла семь минут – ему измерили давление, температуру, сатурацию и укололи «Спутником V». Мужчина пояснил, что выбора препарата не было.

Ситуация в «Сан Сити» не такая уж и плохая: в некоторых поликлиниках (например, №7) по записи прививку можно сделать аж под конец ноября. Кроме того, на «Госуслугах» иногда невозможно записаться из-за сбоя. Читательница НГС рассказала, что еще в августе записалась в лист ожидания. В итоге она получила письмо с приглашением на процедуру в 15:35, время процедуры – 15:33 в тот же день.

В поликлинике №13, где, по словам еще одного читателя издания, запись занята на две недели, заявили, что к ним попасть можно, и доказали это фотографией свободных слотов еще на октябрь (мужчина звонил в регистратуру по поводу записи).

Касательно поликлиники №7 в Минздраве подтвердили занятую запись на две недели, с 30 октября там будет работать дополнительный кабинет. В остальные медучреждения запись на ближайшие дни есть, записаться можно через «Госуслуги».

Фото: Сергей Кравченко / НГС