Девичник нутрициологов станет главным событием ЗОЖ в Новосибирске

Все секреты предстоящего девичника раскрыла врач-терапевт, диетолог и нутрициолог Мария Гусева. Мероприятие проведет Международный институт интегративной нутрициологии (МИИН) в сотрудничестве с Ассоциацией нутрициологов и коучей по здоровью (АНКЗ).

Девичник нутрициологов станет главным событием ЗОЖ в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

Основной темой девичника станут актуальные вопросы о здоровье семьи. В программе запланированы лекции экспертов «Азбука детского иммунитета», «Здоровье мужчины в женских руках», «Планирование семьи и здоровье женщины». Предусмотрены и темы 18+: про методы контрацепции и женскую сексуальность. Они охватят самые интимные моменты, от психологии и угасания либидо до оргазмов и управления интимными мышцами.

Теоритические знания будут подкреплены практикой. В рамках мероприятия состоится четыре мастер-класса: аромодиагностика с эфирными маслами для иммунитета, тейпирование лица и тела, биорезонансная диагностика и биоимпедансометрия.

– Все это будет не просто набором лекций. Предстоит еще и развлекательная программа, – уточнила Мария Гусева. – Ожидаются конкурсы и розыгрыши огромного количества призов от партнеров – 53 подарка. То есть почти все наши гости уйдут не с пустыми руками. На главный суперприз – обучение в институте МИИН на курсе «Сам себе нутрициолог» – смогут претендовать участники, одетые в цвета института. Это белый, розовый и светло-зеленый.

Мария ГУСЕВА, врач превентивной медицины, представитель Ассоциации нутрициологов и коучей по здоровью

Посетители также смогут сфотографироваться в специальной фотозоне и посетить стенды партнеров мероприятия – с консультированием и дегустацией продукции. Подчеркивается, что все представленные там продукты будут натуральными: кофе, чаи, минеральная вода, колбасы и фермерские изделия.

– Цель мероприятия – популяризация семейной нутрициологии и объединение людей в теме ЗОЖ. Многие люди даже не задумываются, что с нутрициологами и врачами разных специальностей можно познакомиться, лично пообщаться, задать вопросы. И профессионалам тоже интересно знакомиться друг с другом, потому что обмен контактами часто позволяет быстро решать разные рабочие моменты.

«Девичник нутрициологов Сибири» пройдет 6 ноября в Белом зале ТЦ «Апельсин» (ул. Ленина, 84, 3 этаж ). Время проведения – с 10 до 18 часов. Количество посетителей ограничено отметкой в 100 человек. Особо приветствуются гости: практикующие или обучающиеся нутрициологи, врачи, представители смежных профессий (фитнес-тренеры, косметологи, психологи, массажисты) и просто девушки и женщины, которые интересуются и практикуют ЗОЖ. С подробностями мероприятия и программой можно ознакомиться по этой ссылке.

@rp_ankz_nsk