Себастьян Самуэльссон: «С нетерпением жду Олимпиаду и рассчитываю на медали. Уже знаю, насколько значимы Игры и опыт, который вы там получаете»

«Результаты гонок в Идре не так важны. В большей степени важно попробовать себя в стрельбе и на лыжах. Конечно, хочется проводить хорошие гонки, но я по своему опыту знаю, что в это время у меня еще, как правило, не лучшая форма – на фоне довольно тяжелых тренировочных нагрузок.

Себастьян Самуэльссон: «С нетерпением жду Олимпиаду и рассчитываю на медали. Уже знаю, насколько значимы Игры и опыт, который вы там получаете»
© Sports.ru

За несколько дней до Эстерсунда (где 26-28 ноября пройдет первый этап Кубка мира – Sports.ru) должно стать легче. Считаю, что все под контролем. Чувствуется усталость, но все идет по плану

Я хорошо чувствую свое тело и знаю, когда нужно притормозить на тренировках. Я не испытываю нервозности от физических упражнений, и в этом плане дело не только в физике – это еще и психология, которую я, наверное, даже считаю самым главным аспектом.

С нетерпением жду Олимпиаду и рассчитываю на медали. Я уже знаю, насколько значимы Игры и опыт, который вы там получаете.

Ежедневные тесты на коронавирус? Мы хорошо справились с этим в прошлом сезоне. Тогда мы немного беспокоились, но все прошло неплохо. Я не беспокоюсь насчет Пекина. И рад, что Кубок мира возвращается вместе с болельщиками. Будет здорово», – сказал Самуэльссон.