Раскрыты главные симптомы рака поджелудочной железы

В благотворительной организации Cancer Research UK раскрыли главные симптомы рака поджелудочной железы. Об этом пишет издание Express.

Раскрыты главные симптомы рака поджелудочной железы
© Lenta.ru

Как отметили специалисты, в большинстве случаев болезнь дает о себе знать уже после того, как опухоль разрослась и начала распространяться.

Инсулиномы — доброкачественные и злокачественные опухоли из клеток поджелудочной железы — влияют на уровень инсулина в крови и провоцируют потливость, чувство беспокойства и головокружение. Иногда пациент может упасть в обморок, уточняют врачи.

По мере роста и распространения рака он может влиять на состояние всего тела. Так, пациент начинает терять вес, у него пропадает аппетит, увеличивается уровень сахара в крови, он чувствует недомогание.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» сообщил, что изменение вкусовых рецепторов может быть симптомом рака головного мозга. Специалист отметил, что стоит насторожиться при появлении необычного горького, кислого или металлического привкуса во рту. По словам Мясникова, причина, вероятнее всего, заключается в защемленном нерве. «С вкусовых рецепторов три нерва снимают информацию, и если у вас что-то меняется, возможно, что один нерв где-то пережат», — подчеркнул он.