Главврач Лобненской ЦГБ рассказал о своем опыте вакцинации от COVID-19

В январе 2021 года Прокофьев прошел двухэтапную вакцинацию препаратом «Спутник V». Данная вакцина, подчеркивает медик, обеспечивает максимальную защиту от всех штаммов коронавируса нового типа. «Каких-то значимых изменений в самочувствии не было. Только несколько дней чувствовал место инъекции», – уточнил он.

Главврач Лобненской ЦГБ рассказал о своем опыте вакцинации от COVID-19
© runews24.ru

По прошествии полугода после этого Прокофьев проверил наличие поствакцинального иммунитета, и анализ на антитела показал хороший результат.

Сегодня Павел Прокофьев планирует пройти ревакцинацию, и в настоящее время он выбирает наиболее подходящую для этого вакцину: в городском округе в наличии все вакцины, зарегистрированные в стране.

«Каждый человек самостоятельно решает, вакцинироваться или нет, но важно помнить, что именно вакцинация позволяет защитить себя, родных и близких людей», – подытожил он.

Ранее своим личным опытом вакцинации поделился и Евгений Баришевский. На днях он в очередной раз призвал сограждан не откладывать вакцинацию, а сообща приближать формирование коллективного иммунитета.