Врач рассказал, как найти «своего» стоматолога

Ваш стоматолог — это ваш партнер в деле охраны здоровья зубов и полости рта. О факторах, на которые следует обратить внимание при выборе специалиста, рассказал «Вечерней Москве» врач клиники «Мегастом» Владимир Лосев.

Врач рассказал, как найти «своего» стоматолога
© Вечерняя Москва

По его словам, необходимо начать с составления списка потенциальных стоматологов. Для этого попросите родственников и друзей дать вам рекомендации.

Затем изучите квалификацию стоматолога. Также следует учитывать опыт и специализацию врача. Чем больше у стоматолога опыта в лечении заболеваний или проведении процедур, тем лучше будут результаты.

Кроме того, очень важно прислушаться к себе. Необходимо, чтобы вы чувствовали себя комфортно в общении со специалистом, заявил врач.

Не бойтесь задавать вопросы. Объяснит ли стоматолог, как помочь вам предотвратить проблемы со здоровьем зубов, проводятся ли занятия по охране здоровья зубов, как стоматолог и персонал кабинета справляются с чрезвычайными ситуациями. Ответы на эти вопросы помогут найти «своего» специалиста.

Ранее лор-врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев рассказал, при каком насморке нужно срочно бежать в больницу.