Порядка 120 тысяч вологжан сделали прививку от коронавируса

Темпы вакцинации в городе продолжают расти, сейчас все больше людей понимают, что сами несут ответственность за свое здоровье.

Порядка 120 тысяч вологжан сделали прививку от коронавируса
© Вологда.рф

Среди тех, кто стоял в первых рядах на вакцинацию от коронавируса, оказались и наши спортсмены.

«Привился двухкомпонентной вакциной от ковида, перенес нормально - ни температуры, ни головокружения не было. Через два дня уже тренировался. Спортсмены должны быть ко всему готовы. Полгода назад переболели родственники, мой отец, он уже пенсионер, попал в моногоспиталь. Слава Богу, все обошлось. А недавно привился, чувствует себя хорошо. И это правильно, ведь сейчас ответственность за будущее лежит на нас. Необходимо, чтобы иммунитет выработался у каждого - это все делается для наших детей, для будущего», - сказал футболист «Динамо» (Вологда) Владимир Парняков.

В наличии города еще более 23 тыс. доз вакцины. Сейчас привиться можно двухкомпонентным «Спутником V». Препарат поставляют по мере необходимости.

Вологжане могут сделать прививки от коронавируса в поликлиниках №№ 1, 2, 3, 4, 5 и «Бодрости», в КДЦ «Забота» - там принимают по предварительной записи. Мобильные пункты работают в ТЦ «Мармелад», ТЦ «Макси» на Дальней, ТЦ «Форум», здании «Севергазбанка» на ул. Благовещенской, 3, СКК «Вологда» на ул. Конева. Дополнительный пункт вакцинации открылся в КЗ «Русский дом» на ул. Пушкинской. В госпитале для ветеранов войн могут привиться только вологжане старше 60 лет.