Три полезных для здоровья свойства арахисового масла

Арахисовое масло - продукт, который позволяет быстро наесться. О других его достоинствах - в материале Al Arabiya.

Три полезных для здоровья свойства арахисового масла
© Ferra.ru

Исследование сотрудников ассоциации USDA FoodData Central показало, что арахисовое масло - это отличный источник белка и полезных жиров. Именно благодаря им вы после съеденного вечером бутерброда останетесь сытым на всю ночь. В двух столовых ложках такого масла - 15 граммов полезного жира и 7 граммов белка, как сообщает Eat This, Not That!

Какими же тремя важными свойствами обладает арахисовое масло?

Снижение риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Учёные установили, что мононенасыщенные жиры, которые содержатся в арахисовом масле, снижают уровень «плохого» холестерина в крови и в целом уменьшают вероятность возникновения болезней сердца и сосудов.

Источник витамина Е. Согласно исследованию 2019 года, недостаток этого витамина негативно влияет на качество сна у женщин. А ещё в арахисовом масле есть триптофан - аминокислота, которая позволяет улучшить сон. Нормализация уровня сахара в крови. Научные труды также подтверждают, что арахисовое масло не только влияет на уровень глюкозы, но и помогает меньше есть утром (если перед сном съесть бутерброд с этим маслом).