Скотти Пиппен: «Баркли выдержал всего две недели тренировок со мной и Тимом Гровером»

«Мы с Чарльзом в хороших отношениях. Когда я перешел в «Хьюстон», мы с ним решили тренироваться вместе. Я привез тренера из Чикаго, Тима Гровера, который много лет тренировал меня и Майкла Джордана. Тим согласился работать с нами в течение всего сезона за мои деньги. Но эти тренировки продлились полторы недели, может быть, две. Пусть будет две недели.

Скотти Пиппен: «Баркли выдержал всего две недели тренировок со мной и Тимом Гровером»
© Sports.ru

У нас был составлен план на день, мы встречались в клубе, завтракали, шли на тренировку и тренировались. Чарльз придерживался этого режима около двух недель. Через две недели он начал звонить тренеру, когда тот был в спортзале, говорил, что не приедет, и просил перенести тренировку на вторую половину дня.

Но история продолжилась. В следующий раз он позвонил и сказал: «Сегодня я не тренируюсь». В итоге он перестал тренироваться со мной и заставил тренера работать с ним отдельно. Тим был не против, я тоже. В конечном итоге я остался недоволен нашими результатами в «Хьюстоне», – рассказал Пиппен.

Скотти Пиппен утверждает, что играл лучше Джордана: на Майкла переписывали чужую статистику, в «гриппозной игре» нет подвига, а в финале-92 он все портил