В Германии растёт количество заболевших коронавирусом после вакцинации

Доля полностью привитых жителей Германии, которые всё же заболели коронавирусом после недавней вакцинации, растёт. Об этом свидетельствуют данные Института Роберта Коха. Массовая прививочная кампания, как заявляют исследователи Татьяна Осипенко и Лев Коровин в статье «Массовая вакцинация в Германии не помешала новой волне COVID-19» в издании «Суть времени», не сработала.

В Германии растёт количество заболевших коронавирусом после вакцинации
© runews24.ru

«…данные Института Роберта Коха свидетельствуют о том, что жители Германии в возрасте 18-59 лет, которые были привиты относительно недавно, тоже всё чаще болеют COVID-19. То есть доля полностью привитых среди заболевших коронавирусом увеличивается независимо от того, как давно был пройден полный цикл вакцинации. Что никак не свидетельствует в пользу массовой «прививочной» кампании», - пишут авторы статьи.

Они напомнили, что массовая вакцинация населения началась зимой 2021 года. В первую очередь вакцинировали немцев старше 60 лет. В июне прививка от коронавируса стала доступна для всех категорий совершеннолетних граждан, а с августа вакцинацию разрешили детям и подросткам от 12 лет.

Пожилые люди, вакцинированные от коронавируса, начали чаще болеть, потому как действие вакцин со временем ослабевает.

Также авторы рассказали, что Институт Роберта Коха сообщал о двух сбоях в статистике по коронавирусу в ФРГ – в еженедельных отчётах по количеству заражений среди привитых в июле и сентябре этого года было занижено.