Моржевание, ЗОЖ и много витаминов. Актеры, певцы и блогеры рассказали о тренде на здоровье

Российская балерина Анастасия Волочкова как-то, рассказывая о том, что болеть плохо, призналась, что с детства отец приучил ее к закаливанию организма. По словам артистки, именно поэтому она может похвастаться отличным иммунитетом и тем, что практически никогда не болеет. Тем не менее к суровым методам по-Волочковски мало кто готов. Большинство селебрити стараются ограничиваться простыми правилами — крепкий сон, здоровая еда и спорт. Daily Storm нашел и тех, кто борется с коронавирусом и сезонными простудами моржеванием.

Моржевание, ЗОЖ и много витаминов. Актеры, певцы и блогеры рассказали о тренде на здоровье
© Daily Storm

Певица, финалистка отборов на Евровидение и ведущая «МУЗ-ТВ» Анжелика Пушнова в разговоре с Daily Storm призналась: она считает, что в период холодов и пандемии важно поддерживать свой организм положительными эмоциями.

«У меня, например, это какое-то время побыть с семьей, потискать кота, посмотреть сериал. Я сейчас больше всего перемещаюсь на своей машине, что, конечно, сделало мою жизнь намного легче. Не забывайте укутываться. Это такая уютная погода, когда можно пить много-много жидкости. Я, например, люблю зеленый чай. Мед не люблю, но тоже много его употребляю, так как моя бабушка мне это рекомендует. По утрам и вечерам — ложечка меда. Мне кажется, это укрепляет здоровье», — говорит Пушнова и подмечает, что сейчас настало время мандаринов и тех фруктов, которые не только поднимают настроение, но и поддерживают здоровье.

«Нужно мыслить позитивно и не думать, что будет, если ты заболеешь, потому что мысли притягивают это. У меня это работает всегда. Поэтому нужно больше думать о позитиве и о том, как сделать свою жизнь комфортной и здоровой», — говорит она.

Актриса театра и кино Ирина Рудоминская отмечает, что зимой из-за холодов нам и так нелегко, а теперь добавилась еще и проблема коронавируса.

«Наш организм устал от такого стресса. И главная задача сейчас — не перегружать его, давать себе время отдохнуть, не травить его вредной пищей, а наоборот, наполнять продуктами здорового питания. Введите в свою жизнь правильные привычки: занимайтесь спортом, пейте много воды и т.д. Все это поможет укрепить ваш организм», — говорит девушка.

По ее словам, нельзя забывать и о том, что одеваться нужно по погоде.

«Сейчас тренд на утепление. Поэтому доставайте из шкафа свои шапки, пуховики и шарфы и согревайтесь. Дополнительно не забывайте про горячий чай и продукты, в которых много витаминов», — рекомендует она.

Многократный чемпион мира и России по MMA, популярный блогер, имеющий более трех миллионов подписчиков, Саша Стоун делает основной акцент на сне.

«Если вы спите меньше шести часов, это сильно влияет на ваше здоровье», — поясняет он.

Народным методам лечения всех болезней он не доверяет, а людям, которые часто болеют, советует поднимать иммунитет: не забывать о витаминах, есть фрукты, пить соки, высыпаться, заниматься спортом и любить своих близких.

У ведущей и блогера Наташи Гасанхановой иное мнение по поводу укрепления здоровья.

«Мне многие друзья говорят про моржевание. Хочу попробовать этой зимой, вернусь к вам с результатами!» — улыбаясь, говорит она.

Певица Диана Иваницкая в разговоре с Daily Storm предположила, что в болезнях присутствует и психологическая составляющая, которая может говорить о желании манипулировать близкими.

«Подумайте, а в чем ваша выгода от того, что вы заболеете? Например, больше внимания близких. Или не нужно будет ходить на нелюбимую работу. Тогда смена работы или откровенный разговор с собой могут стать решением проблемы», — советует девушка.

«Знаю, что поднять иммунитет может ежедневный спорт, моржевание, чаи с травами и ягодами. Из этого не пробовала лишь моржевание. Уж очень боюсь замерзнуть, хоть знаю, что это полезно», — признается инстаблогер и тиктокер Вероника Золотова.

Главный инфекционист ФМБА Владимир Никифоров заявил о том, что этой зимой россияне чаще всего будут болеть ОРВИ, гриппом и коронавирусом.

]]>