Плющев о молодежке: «Браташа подвело здоровье, скорее всего. Назначение Зубова было логичным, он владеет ситуацией»

Главным тренером назначен Сергей Зубов, а сменивший ранее в этом качестве Игоря Ларионова Олег Браташ переведен на должность старшего тренера.

Плющев о молодежке: «Браташа подвело здоровье, скорее всего. Назначение Зубова было логичным, он владеет ситуацией»
© Sports.ru

«Мне сложно это комментировать, потому что истинных причин я не знаю. Насколько я знаю, Браташ покинул лагерь сборной в связи с состоянием здоровья. Что-то придумывать я не могу, а точной информации у меня нет. Скорее всего, это связано с тем, что в какой-то момент его подвело здоровье.

А так как Зубов был с ним в одном тренерском штабе, наверное, его назначение было логичным. Из-за того, что Браташ был не состоянии продолжать дальше активную деятельность. Я, конечно, сторонник более стабильных действий, но сейчас у нас где-то другое направление. И ведь существуют ситуации, которые никто исправить не может. Еще раз говорю – наверное, это было связано с состоянием здоровья Браташа.

Зубов был в тренерском штабе, он владеет ситуацией, и они что-то обсуждали. Поэтому он лучший [кандидат] из того, что можно было бы придумать на сегодняшний день», – сказал Плющев.