Жителей Новочеркасска приглашают стать донорами

Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» совместно с ГБУ РО «СПК» (в рамках соглашения о сотрудничестве) приглашают всех желающих поучаствовать в «рабочей субботе» в Отделении переливании крови г.Шахты. Шахтинская станция переливания крови является филиалом Областной станции и одной из ближайших к Новочеркасску.

Спрос на донорскую кровь на Дону, как и в России в целом постоянно растёт, поскольку высокотехнологичных операций становится всё больше. Важнейшее значение имеет донорство и как критерий высоких моральных качеств человека – ведь каждый, кто приходит сдавать кровь, спасает жизнь человека, и не одного. По последним данным, количество доноров на 1000 человек в России отстает от показателей других стран – если у нас на 1000 населения приходится в среднем 15 доноров, то в Европе – 45, а в Америке – 60.

Как говорят сами медики — оптимальный возраст для донора -18-20 лет. Однако верхней планки — до какого возраста можно сдавать кровь – не существует.

Все жители Новочеркасска могут сдать кровь с 8.00 до 12.00.

При себе обязательно иметь паспорт.

The post Жителей Новочеркасска приглашают стать донорами first appeared on Новочеркасские ведомости.