Вице-спикер Госдумы ответил на приглашение врачей в красные зоны

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой поблагодарил врачей за предложение посетить ковидные госпитали и заявил, что с проблемой нужно бороться вместе, но гуманными способами. Об этом Толстой заявил в своем telegram-канале.

Вице-спикер Госдумы ответил на приглашение врачей в красные зоны
© Ura.Ru

«Спасибо им [врачам] за приглашение — тяжесть ситуации понятна, страдания и смерть я тоже в своей жизни видел. Поэтому будем заниматься делом. Все вместе», — пишет вице-спикер.

Толстой подчеркнул, что благодарен медработникам за их труд и помощь в преодолении болезни. Но позиция вице-спикера по поводу вакцинации остается прежней — все должно быть добровольно. «Когда все будут здоровы, важно, чтобы не оставался неприятный осадок стыда за то, какими методами боролись», — заключил Толстой.

Ранее главные врачи ковидных больниц России написали открытое письмо противникам обязательной вакцинации, одним из подписантов является главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. В числе адресатов лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер «Справедливой России — За правду» Сергей Миронов, актриса Мария Шукшина и певец Юрий Лоза.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.