Главврач электрогорской больницы поддержал обращение коллег к антипрививочникам

Вакцинация от коронавируса необходима сегодня, поскольку вирус мутирует и способен вызывать более тяжелое течение заболевания. Об этом заявил главный врач электрогорской больницы Николай Суворов, пишут "Электрогорские вести".

Главврач электрогорской больницы поддержал обращение коллег к антипрививочникам
© runews24.ru

Он отметил, что особенно важно вакцинироваться людям старше 60 лет, беременным и людям, имеющим хронические заболевания.

«Особенно это необходимо знать и понимать жителям в возрасте старше 60+ и людям с хроническими заболеваниями, для того, чтобы усилить иммунитет, помочь организму снизить риск заражения организма covid-19, а так же избежать грозных осложнений данного вируса. Беременным женщинам особенно важно проходить вакцинацию, в связи с тем, что данный возбудитель влияет не только на здоровье мамы, но и малыша», - подчеркнул Николай Суворов.

Напомним, 11 главных врачей ковид-госпиталей и крупных больниц ранее подписали обращение к известным политическим и культурным деятелям, которые активно выступают против вакцинации. Также они пригласили их на экскурсии в реанимации и морги.

Главврач электрогорской больницы напомнил, что сделать прививку можно абсолютно бесплатно во взрослой поликлинике. Прививочный кабинет работает в будние дни с 8.00 до 19.00, а в выходные – с 8.00 до 13.00.