Каким спортом занимаются звёзды, чтобы быть в форме, любимые виды спорта знаменитостей

Гага, Макконахи и Круз подскажут, как довести свою фигуру до идеала.

Каким спортом занимаются звёзды, чтобы быть в форме, любимые виды спорта знаменитостей
© Чемпионат.com

К знаменитостям постоянно прикованы взгляды поклонников и журналистов. Есть звёзды, для которых поддержание хорошей формы – издержки профессии, однако очень многие селебрити получают удовольствие от активного образа жизни и посвящают спорту почти всё своё свободное время.

Дуэйн Джонсон

Один из самых востребованных актёров последних лет славится не только своей игрой на киноэкране, но и сумасшедшей физической формой. Ещё до съёмок в фильмах Скала занимался рестлингом, и уже тогда его мышцам могли позавидовать многие. Несмотря на то что спортивная карьера осталась позади, он продолжает держать себя в форме.

Сейчас Джонсон выглядит даже лучше, чем когда он был действующим чемпионом WWA. У Скалы есть своя программа тренировок, которую он не скрывает. Дуэйн Джонсон уверен – успешно поддерживать себя в форме можно и после 40 лет — и подтверждает свои слова делом. Он придерживается очень строгого рациона питания с тщательно высчитанными калориями. Дуэйн занимается в тренажёрном зале. Тренировочный план у него непостоянный, однако Джонсон отлично знает, какая нагрузка нужна его телу. И это его залог успеха.

Елена: Бодибилдинг хорошо подходит для развития красивого атлетичного тела, что, конечно, важно для актёров.

Мэттью Макконахи

Макконахи очень активно поддерживает всё, что связано со спортом в штате Техас. А совсем недавно актёр стал совладельцем остинского футбольного клуба. Дела у команды идут не очень, и Мэттью очень переживает за результаты.

Актёр и сам активно занимается спортом. Он любит работать с «железом» в зале – это важная часть его жизни. И у него есть своя программа тренировок. Но больше всего Макконахи любит гольф и сёрфинг. Он уверен, что именно эти виды спорта заносят его в по-настоящему невероятные места.

Елена: Гольф и сёрфинг многие сначала рассматривают как хобби. Но так как в этих видах спорта нужны достаточно хорошо развитые физические способности, в дальнейшем это перерастает в полноценные тренировки.

Леди Гага

Королева поп-музыки тоже посвящает много времени спорту. Гага периодически сидит на диетах, чтобы быстро привести себя в форму. Она полностью исключает хлеб из рациона и ест в основном овощи. Больше всего Леди Гага любит йогу и серьёзно ей увлекается. Звезда считает, что именно йога позволяет ей чувствовать себя так, будто она может сделать всё что угодно. Но Гага не останавливается на традиционных практиках, она с удовольствием посвящает время sup-йоге, катаясь на специальной доске и выполняя разные асаны прямо на воде.

Елена: Йога подходит не всем по внутренним ощущениям. Всё-таки у практики есть свои особенности, она достаточно неторопливая. Но многие получают удовольствие от спокойного течения урока.

Том Круз

Известный по главным ролям в экшен-фильмах актёр даже в 59 лет продолжает держать своё тело в отличной форме. Круз на съёмочной площадке зачастую сам выполняет все сложнейшие трюки. И в этом ему помогает здоровый образ жизни. Каждый день актёра расписан под определённый план тренировок. Том любит пробежки, каякинг, лазание по скалам, бокс и триатлон. Но не забывает и про работу в зале. Круз советует чередовать силовую нагрузку и кардиотренировки для достижения лучших результатов.

Елена: У Тома Круза самый широкий набор, но, пожалуй, отдельно стоит отметить триатлон – для профессиональных занятий необходимо строго выверять свой график, достаточно спать, есть и восстанавливаться.

Джиджи Хадид

Супермодель априори должна следить за своей формой, но Джиджи нестандартно подходит к этому вопросу. Она обходит диеты стороной, но навёрстывает перебор с калориями с помощью бокса. Она очень любит этот спорт и уделяет тренировкам много времени. Во время спарринга всё тело человека испытывает напряжение, бокс развивает выносливость, реакцию и помогает сбросить парочку лишних килограммов.

Елена: Бокс, пожалуй, один из самых интенсивных из всех перечисленных видов активности. В качестве фитнеса он прекрасно развивает выносливость, скорость и координацию, а также помогает выплеснуть отрицательную энергию.

А какой вид спорта больше всего любите вы?

Чемпионат.com: главные новости