Матвей Елисеев: «В конце сбора в Болгарии биохимия просто катастрофически упала. Помог остеопат, с которым я давно работаю»

– На первый сбор в Болгарию нам привезли изотоник из растворимых таблеток. Нас предупредили, что будет такой вариант. Дальше моя вина, что я не позаботился… Собственно говоря, я и не знал, как может среагировать мой организм. Но я не позаботился о том, чтобы взять себе обыкновенный напиток, к которому привык.

Матвей Елисеев: «В конце сбора в Болгарии биохимия просто катастрофически упала. Помог остеопат, с которым я давно работаю»
© Sports.ru

У нас были достаточно объемные тренировки, и в конце сбора биохимия просто катастрофически упала и 1,5 месяца держалась в плохом состоянии. Помог остеопат, с которым я давно работаю. До этого нормально тренироваться не мог: час – и полное выключение организма.

– Чем именно изотоник на таблетках хуже обычного?

– Вопрос, скорее, к химикам. Энергетическая ценность разная – возможно, на тренировках не хватало энергии, ведь они были по 5-6 часов. Да и вообще состав немного отличается. А никогда не знаешь, на что организм неадекватно среагирует.

Я очень жалею, что фирма Voronin Nutrition, с которой я сотрудничаю, еще не успела к тому моменту произвести свой изотоник, – сказал Елисеев.

Почему накрыло Матвея Елисеева и при чем тут изотоник? Разбираемся в главной загадке биатлона