3 рабочих способа быстро вывести лишнюю воду из организма не выходя из дома

Отеки по утрам, неожиданные несколько килограммов на весах и ощущение тяжести не всегда причина для волнения. Всему виной может быть застоявшаяся жидкость в вашем теле. Узнаем сегодня о том, как без магии и особых навыков вывести лишнюю воду из организма. Пожалуйста, помните, что если вы ощущаете постоянный дискомфорт — обратитесь к врачу.

3 рабочих способа быстро вывести лишнюю воду из организма не выходя из дома
© Passion.ru

Ученые выявили необычный признак ранней смерти — и он у вас на лице написан

Стресс у вас, а в шоке кожа: что будет с лицом, если постоянно нервничать

Среди популярных причин отечности выделяют неправильное питание, недостаток ежедневного количества выпиваемой воды, повышенное употребление соли. Для корректировки питания и новой привычки пить чаще воду требуется время. Поэтому сегодня разберем наиболее быстрые, но при этом совершенно безопасные способы вывести лишнюю жидкость из организма.

Ванна с солью. Почему бы не устроить себе спа-вечер с двойной пользой для тела. Эксперты журнала Elle дают вот такой проверенный рецепт: наполнить ванну водой температуры не выше 38 градусов, добавить 500 граммов соли и 200 граммов соды. Время расслабления в этом растворе 10 минут. После промокните тело полотенцем и отправляйтесь под одеяло на 40 минут. Когда время выйдет, примите душ. Любители такой процедуры советуют не есть за 2 часа до и час после процедуры, чтобы добиться максимального эффекта.

Травяной чай. Как давно вы пили непакетированный эрл грей? В мяте, шиповнике, тмине и мелиссе, помимо витаминов, есть полезное свойство — избавление от отеков. Отдайте предпочтение не мяте в пирамидках, а сушеным листьям. Найти их можно на рынке.

Сауна и баня. Тут все проще некуда: во время парения тело теряет жидкость через поры. Чтобы не столкнуться с обезвоживанием и обратным эффектом, в перерывах между подходами пейте травяной чай.

Ранее Passion.ru рассказывал, как правильно ухаживать за седыми волосами, чтобы сохранить их здоровыми и быть в тренде.

Фото: freepik.com