Боли в спине могут предупредить о развитии рака
Специалисты заявили, что боль указывает на образование метастазов в позвоночнике. В таких случаях пациенту может срочно потребоваться операция, поэтому нельзя тянуть с обращением в медицинское учреждение. Научная работа опубликована в журнале «Травматология и ортопедия в России».
В публикации говорится, что лучше всего метастатические поражения позвоночника поддаются терапии в течение первых трех дней с момента появления болей. При этом, если человек долгое время терпит, то это может негативно повлиять на исход лечения.
Употребление клетчатки положительно сказывается на лечении рака. Об этом ранее сообщили ученые из Онкологического центра Андерсона в США. Эксперты провели исследование с участием 438 человек.