Кузьмина вместо космоса попала под нож

Актриса и ведущая телеканала «Россия» Ольга Кузьмина попала в больницу. Небольшая операция, которую провели врачи, была плановой: актрисе исправляли носовую перегородку.

Кузьмина вместо космоса попала под нож
© НДН.Инфо

— Проходя осмотр у высококлассных врачей во время подготовки к съемкам фильма «Вызов» в надежде полететь в космос, я была уверена, что в моем организме все в порядке, — поясняет нам Ольга. — Меня ничто не беспокоило. Но после различных рентгенов и МРТ выяснилось, что у меня довольно сильно смещена носовая перегородка. Что, само собой, стало причиной отказа для дальнейшего прохождения в кандидаты на космическую роль.

Но с того момента я стала замечать, что нос стало закладывать, по ночам мне тяжело дышать, а как только осенью включили отопление — дело совсем стало плохо. Я обратилась к хирургу. Сейчас уже можно сказать, что операция прошла хорошо. Когда я шла на нее, то готовилась, что мне придется не меньше недели пролежать в больнице с синяками под глазами и отекшим носом, а когда окажусь дома — точно не смогу выходить на улицу, чтоб не пугать окружающих. Каково же было мое удивление, что никаких последствий операции на лице не оказалось, даже если приглядываться! Ни синяков, ни отеков — только пока немного заложен нос, но и это скоро пройдет.

(ИА «Столица», фото Вадима Тараканова)