Анастасия Шевченко: «Зачем бегаю с травмой ноги? Желание перебивает боль. Убедила тренеров и врачей, что хочу бежать и что боль не такая сильная»

«Зачем бегаю с травмой ноги? Желание перебивает боль – хочу бежать здесь. Боль почти ушла, но присутствует небольшая. Рада, что попала в пасьют. Надеюсь, с каждой гонкой боль будет уходить, а желание и старание возвращаться.

Анастасия Шевченко: «Зачем бегаю с травмой ноги? Желание перебивает боль. Убедила тренеров и врачей, что хочу бежать и что боль не такая сильная»
© Sports.ru

Я убедила тренеров и врачей, что хочу бежать и что боль не такая сильная. Перед Оберхофом получила травму – поскользнулась, это растяжение.

Почему не произошло замены? Потому что далеко везти человека, и не факт, что другой человек выступил бы лучше, чем я. У меня желание очень большое, и меня не переубедить.

После финиша я хромаю – отдала все силы. На дистанции боль не чувствуется. Она начинается только после большой работы – нога начинает немного ныть. Но сейчас была пристрелка, потом разминалась, бежала гонку. Проехала больше 20 км, и нога немножко ноет», – сказала Шевченко в эфире «Матч ТВ».