Матвей Елисеев: «Деликатный режим тренировок я уже прошел, сейчас постепенно возвращаюсь к активным. Очень сильно хочу вернуться»

Он взял паузу в карьере, но планирует выступить на чемпионате России в конце сезона.

Матвей Елисеев: «Деликатный режим тренировок я уже прошел, сейчас постепенно возвращаюсь к активным. Очень сильно хочу вернуться»
© Sports.ru

«Новость не самая приятная, для меня такие события тоже являются неожиданностью. А сегодня на эфир я приехал уже после тренировки, полно желания, я очень сильно хочу вернуться. Сегодня была спокойная тренировка, потому что до этого были более активные дни. Полностью деликатный режим тренировок я уже прошел, сейчас постепенно возвращаюсь к активным тренировкам. Здоровье отлично.

Сначала было непонимание: что вообще со мной происходит? Конечно, это ненормальная ситуация – все лето готовились, не сказать, что все было супергладко, но я готовился, старался, а вышло как вышло. Не думаю, что надо смотреть в прошлое, надо двигаться вперед, я развиваюсь.

После принятия решения у меня была неделя до подготовки к «Рождественской гонке», поэтому я это время использовал с пользой, а после гонки все встало на свои места.

На одном сборе нам сказали, что будет только такой вариант, что изотоники будут только из шипучих таблеток. Я беру вину на себя, однозначно. Потому что я не подготовился, не взял себе то, что мне нужно было. Я опять же не знал, как мой организм среагирует на данную вещь. Вся команда питалась тем же самым, у них все прекрасно.

Проблемы были с печенью. Постепенно ухудшалось состояние по ходу сбора, в конце на последней тренировке у меня поднялась температура, мне пришлось весь день лежать – абсолютно неадекватное состояние», – сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».