Трудности со сном назвали признаком более серьезной проблемы

Старший врач The Independent Pharmacy рассказал, что в ряде случаев трудности со сном, будь то неспособность быстро засыпать или наоборот — слишком долгий сон, являются одним из предвестников гораздо более серьезной проблемы со здоровьем, сообщает «Медик Форум». Среди возможных причин такого состояния он назвал повышенный холестерин.

Трудности со сном назвали признаком более серьезной проблемы
© Lenta.ru

«Зачастую трудности с засыпанием или необычайно продолжительный сон у человека могут указывать на опасное состояние повышенного холестерина, проявляясь как один из ранних признаков проблемы», — заявил специалист.

Он подчеркнул, что при высоком холестерине у человека могут происходить изменения в функционировании его тела, в том числе влияющие на его сон. Медик отметил, что наличие подобных симптомов не обязательно говорит о проблемах с уровнем холестерина, однако посоветовал людям с подобным недугом обратиться за помощью к доктору и сдать анализы.

Ранее медики института нехирургической терапии Среднего Запада предупредили об опасностях, которые могут возникнуть на поздней стадии высокого уровня холестерина и назвали симптомы, которые можно заметить на коже, помогающие своевременно начать лечение. По словам специалистов, на ранних стадиях у людей с данным недугом может возникать нарушение кровотока, в связи с чем их кожа становится сухой и зудящей, а также возможен плохой рост ногтей.