Более 2,3 тысячи дмитровчан стали участниками проекта «Активное долголетие» в 2021 году

Более 2,3 тысячи жителей Дмитровского округа в 2021 году приняли участие в губернаторском проекте «Активное долголетие».

Более 2,3 тысячи дмитровчан стали участниками проекта «Активное долголетие» в 2021 году
© runews24.ru

В дмитровском клубе жители старшего поколения занимаются скандинавской ходьбой, дыхательной гимнастикой, танцами, пением, рисованием, йогой, изучают основы компьютерной грамотности, посещают бассейн и ездят на различные экскурсии.

В ЦДК «Содружество» регулярно проводятся занятия в группе оздоровительной гимнастике «Движение-жизнь», в которой сегодня занимаются около 20 человек в возрасте до 80 лет.

Кроме того, в ЦДК «Созвездие» работает студия бальных танцев «Класс», уроки которой посещают порядка 40 пенсионеров.

«Чтобы помочь жителям старшего поколения найти занятие по душе, в Подмосковье действует проект «Активное долголетие». По отзывам наших участников, они стали лучше себя чувствовать, более активно проводят свободное время, а также на занятиях они нашли новых друзей и единомышленников. Напомню, что по достижению определенного возраста пенсионеры автоматически становятся участниками клуба «Активное долголетие». Подтвердить свое участие в проекте или записаться на активность можно по телефону 8-916-936-00-55», - рассказала заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова.

Расписание занятий клуба доступно на официальном сайте в разделе «Активности», в приложении «Соцуслуги», а также на терминале, расположенном при входе в Дмитровскую центральную библиотеку.