Сенатор Владимир Городецкий прошел ревакцинацию от COVID-19

В четверг, 20 декабря, в Новосибирске прошел ревакцинацию от коронавирусной инфекции сенатор Совета Федерации Владимир Городецкий. Первый раз чиновник ставил прививку от COVID-19 в июле 2021 года.

Сенатор Владимир Городецкий прошел ревакцинацию от COVID-19
© Bfm.ru Новосибирск

Ревакцинация госслужащих от коронавируса проводят сегодня в Новосибирском областном клиническом госпитале ветеранов. Сенатор Владимир Городецкий выбрал для ревакцинации «Спутник V».

«Практика последних месяцев показала, что привитые легче переносят инфекцию и среди них почти нет летальности. Думаю, это главный аргумент, который должен сподвигнуть к вакцинации», — цитирует Владимира Городецкого «Сиб.фм».

Помимо Городецкого ревакцинацию также прошла заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова. Чиновница рассказала, что переболела коронавирусом осенью 2020 года, после этого через полгода прошла вакцинацию «ЭпиВакКороной».

«Сейчас у меня истекло полгода после вакцинации, понимая как врач серьезность ситуации в настоящий момент в мире и в РФ, и то, что сейчас максимально благоприятный момент для ревакцинации», — отметила Аксенова.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что губернатор Андрей Травников заявил о циркуляции штамма «омикрон» в Новосибирской области.