Американские врачи предложили лечить последствия коронавируса электротоком

Американские врачи предложили необычный способ лечения последствий, которые возникают после коронавируса. По их мнению, методы магнитной и электрической стимуляции могут быть весьма эффективны в этом деле. Результаты исследования опубликованы в журнале Frontiers in Human Neuroscience.Уточняется, что речь идет о безоперационной транскраниальной электрической и магнитной стимуляции мозга. Также добавляется, что все необходимое для этого оборудование пациенты могут использовать дома самостоятельно, но под удаленным контролем специалиста.

Американские врачи предложили лечить последствия коронавируса электротоком
© Мир24

Исследования показали, что воздействие на мозг магнитным полем или электротоком позволяет облегчить острую стадию коронавирусной инфекции. Еще это минимизирует функциональные постковидные нарушения и ускоряет реабилитацию после болезни.

Так, ученые заметили, что в результате подобных манипуляций усиливается иммунный ответ организма, подавляются острые нейровоспаления и улучшается работа дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Кроме того, электротоком предлагается лечить такие неврологические симптомы как головная боль, головокружения, потеря обоняния и вкуса.

Ранее врач-пульмонолог рассказал, что восстановлению легких после COVID-19 помогает морской воздух. Тем, у кого нет возможности отправиться на курорт, он посоветовал альтернативу, которую можно найти рядом с домом. По словам кандидата медицинских наук Ивана Тарасенко, галотерапия является эффективным средством для повышения иммунитета и восстановления дыхательной системы.

Кроме того, по мнению медицинского директора Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья Михаила Данилова, 80% людей, переболевших коронавирусом, нуждаются в реабилитации. Очень часто болезнь дает осложнения.