Лучшие корма Холистик для кошек и что это такое

Каждый человек старается соблюдать культуру питания, и потребляет здоровую, сбалансированную пищу. Нашим домашним питомцам тоже необходимо здоровое сбалансированное питание, которое сможет дать все необходимое для здоровья животного. Корма холистики для кошек – это самый лучший готовый продукт для питания вашего любимца из всех что сейчас существует.

Лучшие корма Холистик для кошек и что это такое
© Клео.Ру

В этой статье мы попробуем разобрать что такое корм хлолистик для кошек, чем он лучше остальных сухих кормов, рассмотрим производителей кормов премиум класса, а также топ-лучших кормов.

Что такое Холистик для кошек

Во многих источниках есть информация, что Holistic в переводе с греческого («holos») означает наполненность, целостность и здоровье. Но также понятие «холизм» может означать как комплексный , глобальный и полный.

Если переносить это определение конкретно на корма для кошек из категории холистики, то тут возникают некоторые разногласия. Сухие корма премиум-класса это тоже сбалансированный корм, который изготавливается из качественных продуктов и содержат все необходимое для здоровья кошки.

Чем корма холистики лучше обычных кормов премиум класса

Основные отличительные особенности этих кормов от обычных — это натуральные ингредиенты, которые в пищу употребляет и человек.

Корма холистики производят по инновационным технологиям. Учитывая то, что коты и кошки — это хищные животные и в естественной среде обитания они потребляют в пищу сырое мясо, именно оно и идет в основу сухих кормов холистиков для питомцев.

Существует наука которая изучает взаимосвязь питания человека и других животных но экспрессию генов. Эта наука называется Нутригеномика.

Интересно! Как купать кота, который боится воды и царапается

Многочисленные данные генетических исследований доказали, что искусственные и химические вещества, которые содержаться в кормах домашних питомцев, разрушительно влияют на здоровье животных, и самое главное представляют угрозу для цепочки ДНК.

Основная отличительная черта кормов холистиков от кормов премиум классов тем, что философия холистиков заключается в правильной балансировке натуральных и качественных ингредиентов, которые оказывают значительное влияние на организм вашего питомца.

особенность кормов холистиков

Давайте разберемся какие отличительные свойства состава кормов дают им права называться холестиками?

В составе таких кормов абсолютно отсутствуют какие-либо усилители вкуса и ароматизаторы. Белок в корм поступает благодаря свежей рыбе и мясу. Так же холистики не используют плохо усваиваемый белок такой как пшеничный и кукурузный глютен. В качестве консерванта используют натуральные компоненты, к примеру витамин «Е», или смесь токоферолов, также для сохранения свежести корма используют жир индейки, куриц и рыбы. Углевод и клетчатка содержаться в кормах холистиках благодаря картофелю, рису, овсянке, гороху, батат. Чтобы достичь нужного содержания полезных веществ, в корм добавляют зерно, фрукты и овощи, они также обогащают корм клетчаткой.

Таким образом мы видим, что в корме холистик для кошек используются не только натуральные ингредиенты, но еще и учитывается особенности усвоения питательных веществ, витаминов и ферментов, что очень важно для домашних питомцев, которым в реальной жизни не хватает многих полезных элементов.

Производители кормов холистиков для кошек

Напомним, что корма-холистики являются кормами супер-премиум класса и считаются лучшими из них. Но что касается производителей, они не всегда бывают честны со своими покупателями и могут добавить к названию надпись «holistic», но это не означает что в коробке именно корм, приготовленный по технологиям и с учётом философии кормов холистик.

Ниже приведены самые популярные бренды, под которыми выпускаются качественные корма для кошек и котов.

Acana. Данный корм входит в топы, и часто занимает лидирующие позиции. Это корм канадской компании Champion Petfoods. Цена на сухой корм за 100гр начинается от 116рублей. AATU. Это корма, производимые в Великобритании, компанией «Pet Food UK Ltd». Упаковка 1 килограмма корма стоит от 1362рублей. За 100грамм=136 рублей. Superpet. Этот бренд производится в России. Цена сырого корма начинается от 89рублей за 100грамм. Jaguar. Этот корм холистик так же производится в Великобритании. Упаковка в 3 килограмма стоит от 2088рублей (100гр=69,6руб.) CarniLove. Производство – Чехия. Упоковка 2 килограмм корма стоит на сайте «Яндекс. Маркет» от 1480рублей (100гр=74рубля,). Riverwood. Производит его так же Чешская фирма VAFO PRAHA, но по заказу нидерландской компании Johnson Petfoods. На официальном сайте указана цена за 2 кг корма от 1400рублей. (70руб. за 100 грамм.) Go Natural. Производятся в Канаде, компанией Petcurean Pet Nutrition. PureLuxe. Американский производитель кормов Pureluxe Inc. На сайте «Яндекс.Маркет» указана цена за пачку весом 1.5 килограмма – от 1652руб.

Это самые популярные на международном рынке производители и бренды кормов холистиков для кошек. Многие из них не заявляют о том что качество их продукции соответствует стандартам философии Холистик -кормов, но по составляющим входящим в их состав их 100 стопроцентно можно отнести к кормам данной категории.

Интересно! Американский бобтейл — описание породы кошек с фото

Рейтинг кормов холистиков для кошек

В данном рейтинге представлены только лучшие и качественные корма – холистики. Но не смотря на похожий состав и практически одинаковую концепцию, все эти бренды имеют свои отличия, которые мы сейчас и рассмотрим.

Данный рейтинг составлен на основании сравнивая качества состава самого корма, популярности, ценовой категории и на отзывах покупателей со всего земного шара.

Рейтинг производителей кормов-холистиков. Топ-5:

Acana. Этот корм не только самый популярных среди холистиков. Но и самый лучший по составу и отзывам потребителей. Напомним, что цена. За 100грамм=136 рублей. Riverwood. Одно из главных преимуществ данного Чешского корма это не только богатый состав, а то, что все указанно в процентном содержании продуктов. Superpet. Это российский корм с натуральными ингредиентами, в составе которого нет злаков и усилителей вкуса. Отличительная особенность — это свежезамороженное мясо. Farmina N&D. Производится данный корм в Италии и Сербии. Его главное отличие от других — это изготовления корма по принципу природного питания животного. Canagan. Эти корма производятся в Великобритании и Таиланде. В них основной источник углеводов это батат.

Отзывы покупателей кормов холистиков. Екатерина Серёгина. Корм: Farmina N&D. Кошка у меня малоежка, всё время тощая как селёдка - а этот корм ест охотно, за полтора месяца набрала вес и "заколосилась". К тому же, в отличие от "вискасоидов", по которым кошки чаще всего с ума сходят, состав тут очень и очень приличный. Ирина. Корм: Farmina N&D. Меня все устраивает. Кормлю кошек этим кормом уже несколько лет. Шерсть у кошек идеальная, не салится, перхоти нет, рвоты и срыгивании нет. Самое то! Ксения Фролова. Корм: Сухой корм для кошек AATU. Перешли на этот корм после того, как перестали завозить в Россию Акану. До этого попробовали еще 3 вида корма, одна из кошек не стала есть ни один из них, этот понравился сразу. Каких-то проблем со здоровьем, несмотря на такой резкий переход на новый корм, замечено не было. Николай Михайлов. Корм: Go Natural. Отличный корм. У меня мейн-кун: ест с удовольствием, проблем с пищеварением нет, шерсть в порядке. По стоимости может и дорого, но кот его ест меньше по количеству, чем другие корма, поэтому то на то и выходит. Алексей Видонский. Корм: Riverwood. У корма очень хороший состав, старая кошка не отрыгивает, пищеварение работает хорошо. Шерстка у кошки блестит, энергии хватает на продолжительные тыгтыки не смотря на возраст.

Долго искала подходящий корм и этот вполне отвечает нашим запросам.

Итоги

Корма холистики для домашних питомцев это самый верный вариант для питания. Это не просто сбалансированный корм, это продукт создавая который производитель учитывает не только особенности ингридиентов, но еще и особенность разных пород животных. В том числе кастрированных котиков и стирилизованных кошек, особенности здоровья и питая той или иной породы животного.

Производителей много, и для каждого животного нужно подбирать питание индивидуально либо опираясь на многочисленные отзывы потребителей.

Главное это забота и внимание к своим любимцам, а заботу о здоровье доверьте кормам категори