Ростовчанка неделю "вынашивала" мертвого ребенка

Жительница Ростова-на-Дону рассказала, что врач, у которого она наблюдалась во время беременности, неделю молчал о смерти ее ребенка.

Ростовчанка неделю "вынашивала" мертвого ребенка
© Vse42.ru

По словам ростовчанки, они с мужем планировали этого ребенка и ждали, купив для него все необходимое: одежду, коляску и кроватку, пишет bloknot-rostov.ru.

Она отметила, что начала наблюдаться у своего врача на 28-й неделе беременности, при этом выбор пал на конкретного специалиста в перинатальном центре из-за отзывов в Сети.

Горожанка вспоминает, что сдавала все необходимые анализы, проходила процедуры, однако УЗИ ей никто не назначал. Так, в декабре 2021 года у нее начались боли в животе. Осмотрев пациентку, доктор решил стимулировать роды 16 декабря, что смутило женщину.

Она решила проконсультироваться у другого медика, который в итоге сообщил ей, что малыш умер еще пять – восемь дней назад. Ростовчанка сообщила своему лечащему врачу о этом, в ответ он решил от нее отказаться.

Как выяснилось позднее, ей должны были простимулировать роды еще на 37-й неделе, но это не было сделано. Кроме того, существовал риск, что у женщины произойдет заражение крови, так как плод начал разлагаться.

По мнению женщины, врач знал, что ребенок мертв, но не сказал ей. В результате ей пришлось рожать мертвого малыша. Об этом пишет Privet-Rostov.ru.