«Ингосстрах» предлагает страховки на случай злокачественных заболеваний

Компания «Ингосстрах» ко Всемирному дню борьбы против рака, который отмечается 4 февраля, разработала специальные программы для организации лечения злокачественных новообразований и других критических заболеваний. Страховки «Онкомед. Лечение в РФ» и «Онкомед. Лечение вне РФ» помогут клиентам компании пройти лечение не только на территории России, но и за рубежом — в Южной Корее и во всех странах Европы, за исключением Швейцарии.

В страховку для лечения внутри России входят следующие услуги: проверка диагноза, подбор клиник и составление плана лечения, транспортировка к месту лечения и обратно домой, проживание в гостинице перед госпитализацией и после нее, а также психологическая и юридическая поддержка.

Страховка для лечения за рубежом обеспечивает лечение, поездку на лечение и проживание для застрахованного лица и сопровождающего, а также выплату 15 тысяч евро в случае невозможности поездки на лечение за границу или в случае нежелания клиента ехать на лечение, а также выплату 1,5 тысячи евро при выявлении рака на ранней стадии, выплату за каждый день лечения в стационаре за рубежом (100 евро за каждый день стационарного лечения, но не более чем в течение четырех недель по страховому случаю).

Программы страхования от злокачественных заболеваний доступны для людей младше 64 лет. В компании отмечают, что при заключении договора нужно обратить внимание на так называемый период ожидания. Для программ «Онкомед» этот период составляет 180 дней с момента действия договора: если заболевание диагностируется в этот промежуток времени, то оно не будет считаться страховым случаем.