Свердловские власти раскрыли, как дети переносят вакцину от COVID

У свердловских детей, которые вакцинированы от коронавируса препаратом «Спутник М», не было выявлено ни одного осложнения после прививки. Об этом заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков во время онлайн-брифинга.

Свердловские власти раскрыли, как дети переносят вакцину от COVID
© Ura.Ru

«Ничего особенного в процессе перенесения вакцинации мы не наблюдаем, никаких тяжелых случаев, серьезных аллергических реакций мы не фиксировали», — рассказал Креков во время брифинга, трансляция которого проходила в социальной сети «ВКонтакте». Замгубернатора подчеркнул, что с соответствующими проблемами у детей в медучреждения не обращались.

Главный государственный санитарный врач по Свердловской области Дмитрий Козловских, выступавший на брифинге, уточнил, что у детей после вакцинации не было выявлено ни одного осложнения после вакцинации. По его словам, уже проведено 2400 прививок.

Препарат «Спутник М» разработан для вакцинации подростков от 12 лет. Это аналог «Спутника V», в котором концентрация действующего вещества снижена в пять раз. 1 февраля свердловские власти объявляли, что в регионе закончились все дозы препарата.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.