Бердымухамедов: Туркменистан вошел в первую десятку стран, зарегистрировавших российские вакцины от ковида

Лидер Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов трижды выигрывал президентские выборы с результатом более 90%. При нем начались масштабные реформы во всех сферах. В интервью, которое глава Туркменистана дал телеканалу «МИР 24», он рассказал, как в республике борются с пандемией коронавируса. Упор сделали на профилактику и вакцинацию.

Бердымухамедов: Туркменистан вошел в первую десятку стран, зарегистрировавших российские вакцины от ковида
© Мир24

«Важнейшим элементом в борьбе с коронавирусом служит просветительная работа. Ее главной целью является обеспечение ясного понимания населением опасности нового инфекционного заболевания. Используются традиционные народные средства – лечебные травы, растения. Что во многом способствует усилению защитных функций организма человека от опасных заболеваний. Туркменистан попал в первую десятку стран, зарегистрировавших российские вакцины, такие как «Спутник V», «ЭпиВакКорона», которые с успехом сегодня повсеместно применяются для людей, входящих в группу риска», – отметил Гурбангулы Бердымухамедов.

Отметим, что в ходе интервью президент Туркменистана также сообщил, что в стране «масштабно строится новое жилье, возводятся школьные и дошкольные учреждения, объекты здравоохранения». В строительную отрасль инвестировано более 38 миллиардов долларов США.