Брат погибшего от таблеток для сердца студента рассказал о случившемся

Брат 16-летнего студента колледжа, ранее умершего после принятия таблетки своего друга-сердечника, рассказал РЕН ТВ о случившемся.

Брат погибшего от таблеток для сердца студента рассказал о случившемся
© Мослента

По словам юноши, после приема лекарства подросток почувствовал себя плохо прямо на занятии. Родственник объяснил, что друг-сердечник принес в школу таблетки и раздал их всем желающим. В итоге его брат выпил больше всех. Несмотря на то что препараты принимали и другие студенты, они не пострадали.

«Пошли на урок, и ему стало плохо. Пошел в туалет, конвульсия какая-то началась. Когда уже приехала скорая, потом была реанимация», — резюмировал он.

Директор Политехнического колледжа №8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова Андрей Трофимов рассказал «Мосленте», что в день трагедии, 14 февраля, на перемене трое студентов образовательного учреждения самостоятельно приняли лекарственные препараты, которые принес один из учащихся. После этого подростки пошли на занятие.

«Они почувствовали себя нехорошо и вышли из кабинета. Педагог обратил внимание на состояние детей и незамедлительно вызвал скорую помощь. Врачи сразу же прибыли в колледж и оказали первую медицинскую помощь мальчикам, однако, к сожалению, одного из них спасти не удалось. Двух других детей госпитализировали, сейчас они находятся в больнице под наблюдением медиков, их состояние удовлетворительное», — сообщил Трофимов.

В настоящее специалисты правоохранительных органов проводят расследование и уточняют все обстоятельства произошедшего. Администрация образовательной организации работает с ними в тесном сотрудничестве, а также оказывает всю необходимую помощь и поддержку родителям студентов.

Ранее сообщалось, что учащиеся колледжа попробовали сильнодействующее лекарство, в результате чего один из участников эксперимента внезапно потерял сознание и умер. Впоследствии медики диагностировали у мальчика сердечную недостаточность.

Мослента: главные новости