Доктор Комаровский дал рекомендации по домашнему лечению омикрон-штамма

Украинский телеврач Евгений Комаровский рассказал, какая терапия лучше всего подойдет для лечения в домашних условиях болеющим "омикроном".

Доктор Комаровский дал рекомендации по домашнему лечению омикрон-штамма
© Vse42.ru

На своем YouTube-канале телеведущий заявил, что прежде всего не нужно постоянно находиться в кровати и соблюдать постельный режим. Наоборот, пациентам необходимо больше двигаться, а не сидеть или лежать длительное время в одном положении.

Кроме того, Комаровский высказался и о приеме пищи. Так, по его словам, если человек не хочет есть, то делать этого и не нужно. В случае, когда все-таки захочется, лучше выбрать что-то легкое, полужидкое и даже углеводное.

Также телеврач отметил, что болеющим омикрон-штаммом нужно пить большое количество жидкости, причем неважно, какой она будет температуры. А вот в помещении не должно быть больше 20°C, вместе с тем важен и уровень влажности – 40-60%.

В заключение доктор предупредил, что принимать какие-либо лекарственные или антибиотические препараты нельзя без соответствующего назначения лечащего врача, пишет "Инфореактор".

Ранее сообщалось, что профессор из Великобритании рассказал о скрытых симптомах "омикрона", проявляющихся в нарушениях ЖКТ.

Больше актуальной информации о пандемии коронавирусной инфекции и распространении нового штамма в мире, России и Кузбассе – на нашем сайте в специальном разделе.