Дочь Валерии целый год боролась с последствиями ковида

Дочь Валерии Анна Шульгина (она выступает как певица под псевдонимом Шена) практически на полгода пропала из социальных сетей, не давала концертов и не записывала новых песен. Как оказалось, на то были серьезные причины.

Дочь Валерии целый год боролась с последствиями ковида
© НДН.Инфо

- Я заболела коронавирусом еще в начале прошлого года, - рассказала нам Анна. - Перенесла не сказать, что легко, - без капельниц и консилиума врачей не обошлось, но и от госпитализации судьба отвела. Меня предупреждали, что могут возникнуть осложнения уже после болезни, но я не думала, что будет настолько все серьезно: я не жила, а существовала! Боли в теле, неописуемая слабость, апатия...

Ходила в клиники, проверяла витамины, работу мозга, сосудов, а результаты - в норме. Все пожимали плечами. Мне казалось, я буквально схожу с ума! Я стала заикаться, зрачки почти всегда были расширены от стресса. Более того, я частично теряла память и счёт времени. Но самое страшное - я частично потеряла слух: я перестала слышать одним ухом. После консультаций с ЛОРом и психотерапевтом мне наконец-то поставили диагноз: тяжелая депрессия и глухота первой степени. Вторую половину прошлого года я провела на сложном лечении - и я, и врачи сделали все, чтобы вывести меня из этого состояния, вернуть слух.

И это удалось! Весь этот ад я преодолела благодаря не только своему сильному характеру, в котором я теперь твёрдо уверена, но и поддержке любимых людей, которым я бесконечно благодарна!

(ИА «Столица», фото Вадима Тараканова)