Врачи рассказали, о чем может свидетельствовать неприятный запах изо рта

Врачи Британского фонда печени рассказали, о чем может говорить неприятный запах изо рта. По их словам, он может свидетельствовать об опасном заболевании.

Врачи рассказали, о чем может свидетельствовать неприятный запах изо рта
© Вечерняя Москва

Так, данный симптом характерен для таких заболеваний, как фиброз или цирроз печени. Данное заболевание возникает не только у тех, кто злоупотребляет алкоголем.

При скоплении жира в печени начинается воспаление, которое и приводит к печальным последствиям. Неприятный запах изо рта может быть первым сигналом этих проблем, как отмечают британские эксперты.

Медики уточняют, что речь идет о сладковатом затхлом запахе изо рта. Его наличие может говорить о том, что печень перестала справляться с нагрузками и фильтровать вредные вещества, передает «Царьград».

При появлении подобного симптома стоит обратиться за консультацией к врачу.

Ранее ученые раскрыли смертельную опасность парацетамола. Специалисты привели исследование, в котором приняли участие 110 добровольцев, страдающих повышенным артериальным давлением. На протяжении двух недель часть из них пила парацетамол четыре раза в день, а другая часть принимала плацебо.