В Липецке в преддверии Дня защитника Отечества полицейские и общественники провели для подростков «Зарядку для настоящих мужчин»

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних отделов полиции № 3 и 7 УМВД России по г. Липецку совместно с представителями Общественного совета при ведомстве Александром Печерским и Дмитрием Красичковым организовали спортивное мероприятие для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Перед началом мероприятия организаторы обратились с приветственным словом к собравшимся. Общественник Александр Печерский поговорил с подростками на тему патриотического воспитания, а Дмитрий Красичков рассказал ребятам о важности ведения здорового образа жизни и пользе спортивных нагрузок, затем спортсмен приступил к проведению «Зарядки для настоящих мужчин». Зарядка началась с разогрева мышц и растяжки, необходимой подготовки для дальнейшего занятия. С ней подростки справились легко. После чего приступили к выполнению более сложных заданий – изучению основных приемов борьбы. Дмитрий Красичков непросто объяснял, как и для чего нужно делать упражнения, но и сам вместе с гостями разминался, демонстрируя отличную физическую форму. Подростки получили заряд бодрости и отличного настроения, пообещав спортсмену, обязательно продолжить занятия спортом и в дальнейшем. По мнению организаторов, подобные мероприятия являются важным элементом пропаганды здорового образа жизни среди подростков, примером организации досуга для несовершеннолетних.

В Липецке в преддверии Дня защитника Отечества полицейские и общественники провели для подростков «Зарядку для настоящих мужчин»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации