Косметолог объяснил, как правильно подобрать косметику для мужчины

Врач-дерматовенеролог, косметолог Московского центра дерматовенерологии и косметологии Борис Мирошниченко объяснил, как правильно подобрать косметику для мужчины. Специалист убежден, что ухаживать за собой должны не только женщины, сообщает РИА «Новости».По словам доктора, прежде чем что-то покупать, нужно проконсультироваться у специалиста. Хорошо бы посетить дерматолога-косметолога, чтобы определить тип кожи. Это поможет подобрать косметику правильно.

Косметолог объяснил, как правильно подобрать косметику для мужчины
© Мир24

«Всем мужчинам подойдет: гель или пенка для умывания по типу кожи два раза в день, скраб в среднем один раз в три дня, лучше с мелкими частицами, чтобы не травмировать кожу, тоник для восстановления кислотности кожи, ежедневный крем – с spf. Это базовый уход, который подойдет всем», – сказал Мирошниченко.

Врач добавил, что мужчины могут пользоваться косметикой для женщин. По его словам, «мужская косметика» – это маркетинговый ход. Он добавил, что все кремы по своему составу одни и те же, различия могут быть лишь в концентрации веществ.

«Что подойдет всем мужчинам из косметических процедур: ботулинотерапия, то есть инъекции в область межбровья, лба, уголков глаз для устранения мимических морщин. Также у мужчин пользуется популярностью ботулинотерапия в область подмышечных впадин, стоп и ладоней. Это, наверное, одна из самых популярных инъекционных процедур», – сказал специалист.

Врач также отметил, что выросла популярность биоревитализации и мезотерапия лица. Кроме того, очень востребована среди мужчин мезотерапия и плазмотерапия волосистой части головы. Она стимулирует рост волос и делает профилактику их выпадения.

Ранее психолог объяснил, почему половина россиян делает спонтанные и ненужные покупки в интернете.