Арнольд Шварценеггер рассказал, что веганская диета изменила его «плохой» холестерин

Звезда «Терминатора», 74-летний Арнольд Шварценеггер, последние пять лет был веганом, приписывая своё хорошее здоровье именно своей диете. Образ питания, основанный на преимущественном употреблении растений, якобы изменил его уровень «плохого» холестерина, и об этом он объявил в своём последнем интервью. Актёр провёл последние пять лет, придерживаясь «на 80% чисто веганской диеты, — с возможностью случайного стейка или австрийского венского шницеля», говоря, что это помогло ему чувствовать себя «здоровее и моложе в целом». Он даже сказал, что это снизило уровень его липопротеина, также известного как ЛПНП, который, как считают врачи, напрямую связан с сердечными заболеваниями высокого риска.

Арнольд Шварценеггер рассказал, что веганская диета изменила его «плохой» холестерин
© Mainstyle
«У меня настолько низкий уровень плохого холестерина, что мой врач подумал, что мои анализы, возможно, принадлежат другому человеку», — написал Шварценеггер, который, ко всему прочему, до сих пор заядлый любитель спортзала.

Бывший губернатор Калифорнии поощряет диету на растительной основе и уже не раз высказывался об экологических проблемах, которые можно преодолеть, отказавшись от потребления мяса. Шварценеггер, который, пожалуй, больше всего известен своим телосложением в юности, регулярно и до сих пор занимается спортом. Его даже показали в документальном фильме Джеймса Кэмерона под названием «Изменяющие правила игры», доступном на Netflix, который продемонстрировал связь растительного образа жизни с общей физической подготовкой.

Арнольд Шварценеггер во время велопрогулки Арнольд Шварценеггер во время велопрогулки

Согласно опросам, проведённым в 2018 году, 3% населения США являются веганами, и продажи продуктов на растительной основе неуклонно растут. Веганский или растительный образ жизни связан со множеством преимуществ для здоровья, включая снижение риска сердечных заболеваний, рака и диабета, а также помогает поддерживать здоровый вес. А такая диета является отличным гарниром к хорошему стейку, если следовать примеру железного Арни.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10