7 звезд за 70, которые выглядят гораздо моложе своих лет

Джейн Фонда
7 звезд за 70, которые выглядят гораздо моложе своих лет
© WMJ.ru
Джейн Фонда
Джейн Фонда
Вера Вонг
Вера Вонг
Вера Вонг
Кармен Делль’Орефиче
Кармен Делль’Орефиче
Кармен Делль’Орефиче
Сигурни Уивер
Софи Лорен
Софи Лорен
Дайан Китон
Дайан Китон
Дайан Китон

В обществе принято считать, что в 70 лет пора переключить свое внимание на правнуков и целиком отдаться идее воспитания молодого поколения. Но наши сегодняшние героини доказывают на своем примере, что можно заниматься любимым делом, иметь большую семью и при этом оставаться обладательницей великолепной фигуры даже в таком прекрасном возрасте. Об этих красотках мы рассказываем в нашем новом материале.

Вот это фигура! 5 звезд за 50, которые могут дать фору молодым

Меладзе, Малахов, Агутин и другие звездные мужчины за 50, которые не выглядят на свой возраст

5 звездных блондинок за 50, внешности которых можно только позавидовать

Джейн Фонда, 84 года

Американская актриса, общественный деятель, писательница и настоящая красавица Джейн Фонда является ярким примером того, что даже в 84 года (именно столько лет сейчас знаменитости!) можно восхищать окружающих своими формами и блистать на обложках модных журналов. Обладательница двух премий «Оскар», она еще с 1980-х годов известна своими тренировками и любовью к спорту. Звезда всегда была против диет и славилась особым отношением к сбалансированному питанию. Также Фонда не устает подчеркивать, что сила жизни в движении, и если нет возможности бегать, нужно хотя бы идти.

Самое главное — продолжать двигаться. Я все еще тренируюсь, хоть теперь делаю это медленно. Я не бегаю, я иду. Я не катаюсь на горных лыжах, я катаюсь на беговых лыжах. Я все еще занимаюсь тренировками с отягощениями и йогой, но делаю это очень медленно. Я никогда не остановлюсь,

— признается Фонда в одном из интервью Daily Mail.

Вера Вонг, 72 года

Королева свадебной моды Вера Вонг точно разгадала секрет вечной молодости. Иначе как можно объяснить тот факт, что в свои 72 года она выглядит просто умопомрачительно. Знаменитый на весь мир дизайнер постит в личном микроблоге фотографии в дерзких образах, которые даже не каждая молодая девушка осмелится примерить, и собирает комплименты по поводу своей фигуры. Быть может, сказывается прошлое профессионального спортсмена (Вонг занималась фигурным катанием), или же модельер выиграла в генетической лотерее. Однако она уверяет, что ее главными помощниками являются регулярные физические нагрузки и полноценный сон.

Кармен Делль’Орефиче, 90 лет

Кармен Делль’Орефиче

В это сложно поверить, но иногда возраст дарит второй шанс и помогает достичь невиданных ранее вершин. Именно так произошло с подиумной моделью Кармен Делль’Орефиче. Она даже попала в книгу рекордов Гиннесса как манекенщица с самой продолжительной карьерой. Самое интересное, что большего успеха дива достигла, появившись на обложках с сединой. Безусловно, балетное прошлое Кармен во многом помогает ей держать себя в такой великолепной форме (а ведь Делль’Орефиче уже 90 лет!), но сама знаменитость подчеркивает, что это все постоянная работа над собой. Она начинает свой день со стакана воды с лимоном и считает, что любовь к физическим упражнениям должна вырабатываться с годами, собственно, как и к самой себе.

Сигурни Уивер, 72 года

Сигурни Уивер

Звезда фильма «Чужой» Сигуни Уивер убежденный веган. Знаменитость уверена, что именно в этом кроется секрет ее умопомрачительной фигуры и неувядающей красоты. 72-летняя актриса утверждает, что работа в кинобизнесе позволяет ей оставаться в форме. Ведь на съемочной площадке вырабатывается выносливость, которая нужна и в обычной повседневной жизни, и у нас нет ни единого повода ей не верить!

Софи Лорен, 87 лет

Софи Лорен

Легенде мирового кинематографа ни много ни мало 87 лет. Софи Лорен не раз признавалась в своих интервью, что умеет наслаждаться своим возрастом. Актриса утверждает, что особых секретов для сохранения молодости нет. Нужно просто любить себя и заботиться о себе: высыпаться, увлажнять кожу и пить много воды. Знаменитая итальянка следит за питанием, избегает жирных блюд с большим количеством масла. Кроме того, она постоянно проветривает и увлажняет помещение. Так как Софи уверена, что сухой воздух — главный враг красивой кожи. А еще итальянская дива употребляет ананас. Она считает его эффективным средством для похудения природного происхождения.

Ракель Уэлч, 81 год

Ракель Уэлч

Удивительно, но в юном возрасте умопомрачительная фигура Ракель Уэлч стала препятствием для занятий балетом. Эффектная темноволосая актриса заложила новые стандарты красоты в Голливуде 70-х годов и продолжает поражать своей внешностью до сих пор. 81-летняя актриса демонстрирует подтянутое тело, белоснежную улыбку и безупречный вкус каждым своим выходом в свет или съемкой для журнала. «Девушка Бонда» убеждена, что все дело в генетике, а также в своевременном отказе от вредных привычек и любви к спорту. Уэлч особую симпатию питает к йоге и считает, что именно она позволяет телу оставаться гибким, а коже упругой.

Дайан Китон, 76 лет

Дайан Китон

Элегантная Дайан Китон заставляет задумываться о том, что в 76 лет женщина может по-настоящему восхищать. Муза Вуди Аллена является убежденной вегетарианкой. Она тщательно следит за своим питанием. Что касается ухода, то Китон придерживается простых правил: много уделяет внимания физическим нагрузкам, предпочитает минимализм в косметике и пользуется солнцезащитным кремом. Также знаменитость призывает жить насыщенной жизнью: ходить на разные мероприятия и уделять побольше времени любимому делу.

Текст:Юлия Краснова.

Фото:Global Look Press.