Каскадер рассказала о влиянии спорта на эмоциональную стабильность

Спортсменка и каскадер Оля Аками в беседе с «Мослентой» рассказала об увлечениях восточными единоборствами и о том, как они влияют на эмоциональную стабильность.

Каскадер рассказала о влиянии спорта на эмоциональную стабильность
© Мослента

По ее словам, девушки, занимающиеся боевыми искусствами, всегда уверены в себе. Это, по ее словам, можно проследить по периодам тренировок и их отсутствию. «Когда у меня были периоды почти без тренировок, я сразу чувствовала эмоциональную нестабильность. Если ты занимаешься регулярно, постоянно, тебе всегда есть куда направить свою энергию», — отмечает она.

По словам спортсменки, это помогает быть уравновешенным человеком и всегда принимать решения спокойно, имея возможность судить о вещах адекватно. Аками считает, что девушки должны заниматься спортом, так как он стабилизирует характер.

«Если бы все занимались подобными практиками, было бы меньше и эмоциональных, и даже гормональных проблем», — резюмирует россиянка.

Ранее заместитель директора Центра экстренной психологической помощи МЧС России Лидия Тимофеева посоветовала россиянам ограничить просмотр новостей для сохранения эмоционального состояния.

Мослента: главные новости