Названы говорящие о необходимости отказаться от употребления кофе признаки

Врачи предупредили, что любителям кофе стоит быть осторожными, поскольку злоупотребление напитком может нанести вред здоровью. Они назвали признаки, говорящие о необходимости временно отказаться от кофе. Об этом сообщает «Медик Форум».

Названы говорящие о необходимости отказаться от употребления кофе признаки
© Lenta.ru

Специалисты отметили, что рекомендуется не употреблять более 400 миллиграммов кофеина в день. Они призвали на некоторое время перестать пить напиток в случае, если вдруг появилась изжога, начались проблемы со сном или абстинентный синдром, а также в случае увеличения веса.

Медики подчеркнули, что в случае ночной тревожности употребление кофе может привести к учащению сердцебиения, тремору и головным болям. Зависимым же от напитка людям, у которых появляется «ломка» без кофеина, они советуют уменьшать его количество постепенно, иначе чувство усталости, депрессивное состояние или гриппоподобные симптомы могут вовсе не пройти.

Ранее врач-терапевт «Инвитро-Москва» Надежда Капнинская рассказала, что использовать корвалол и настойку валерианы для лечения при проявлении симптомов стресса может быть опасно. По ее словам, принимать данные успокаивающие средства необходимо принимать под контролем врача.