Названы мужские привычки, напрочь убивающие женское либидо в браке

Спустя несколько лет брака постепенно начинает снижаться накал страсти, и первыми это замечают именно женщины. Им уже не так хочется страстного секса и даже просто нежных объятий. Но оказывается, во многом причина не в годах, проведенных вместе, а в мужских привычках, некоторые из которых сводят на нет

женское либидо.

Так, исследователи из Североамериканского общества в Кливленде, выяснили, что на нежелание и неспособность женщины заниматься сексом в первую очередь влияет недостаток сна и отдыха. Если груз бытовых проблем полностью переложен на нее, то времени на страсть просто не останется. Хроническая усталость увеличивает выработку кортизола (гормона стресса) и снижает уровень половых гормонов.

Поэтому главное – организовать для женщины как минимум 7-8 часовой сон, находить время для расслабления и медитации. Также лучше отказаться за 6 часов до сна потребление продуктов с кофеином.

Ну а мужчинам стоит пересмотреть свой вклад в помощь по домашним делам, тогда и интимная жизнь быстро наладится.

Также в числе факторов, снижающих влечение, ученые отметили стремление выяснять отношения в постели, пренебрежение правилами гигиены со стороны мужчин и отсутствие предварительных ласк.

По материалам passion.ru

Фото - freepik.com / @gpointstudio