Назван один из тревожных симптомов при болезни почек

Подъем в ночное время может быть одним из признаков болезни почек, сообщил РИА Новости главный внештатный специалист-нефролог столичного департамента здравоохранения Олег Котенко.

Назван один из тревожных симптомов при болезни почек
© Мослента

«Нормы по числу посещений туалетной комнаты нет. Но один из показателей функции нарушения почек — это подъем в ночное время», — объяснил доктор, добавив, что при тревожном симптоме стоит обратиться к врачу. Котенко добавил, что при частых болезненных мочеиспусканиях необходимо пройти обследование с целью исключения инфекции мочевыводящих путей.

Врач также подчеркнул, что появлении желания сходить в туалет нельзя терпеть, так как любой застой мочи многократно увеличивает риски заболеваний. Инфекция из мочи может перейти дальше в ткань почек, и тогда есть риск развития пиелонефрита, предупредил специалист.

Ранее врач-невролог, доктор медицинских наук Геннадий Жданов перечислил основные причины возникновения эпилепсии, к которым относятся внутриутробная травма, употребление алкоголя, курение, наркотики, черепно-мозговая травма, перенесенный инсульт головного мозга, энцефалит и менингит.

Мослента: главные новости