Назван наиболее безопасный для организма аналог сахара

Наиболее безопасный для организма аналог сахара назвала в беседе с «Мослентой» эксперт в области ЗОЖ и спорта Екатерина Давыдова.

Назван наиболее безопасный для организма аналог сахара
© Мослента

«В современном мире все больше и больше людей стремятся придерживаться здорового питания. Отказ от добавленного сахара — это неотъемлемая часть перехода на рельсы осмысленного потребления. Однако зачастую подобные ограничения тяжело воспринимаются нашим организмом», — сказала она.

Специалист объяснила, что важно не мучить организм полным отказом от сахара, а переходить на более безопасные его аналоги постепенно. Одним из вариантов замены Давыдова назвала стевию, которая, по ее словам, является наиболее здоровым заменителем сахарного порошка.

«Кроме того, рекомендую обратить внимание на правильные перекусы: злаковые и протеиновые батончики, сухофрукты и ягоды», — добавила эксперт, уточнив, что по вкусу такие батончики не уступают менее полезным сладостям, но дают в разы больше пользы.

Стевия — это натуральный сахарозаменитель на основе стевиозида. Известно, что продукт снижает уровень глюкозы и холестерина в крови, нормализует артериальное давление и способен скорректировать вес благодаря отсутствию калорий.

Ранее певица Лолита Милявская записала видеообращение для своего блога, в котором оправдала россиян, покупающих сахар впрок.

Мослента: главные новости