Холдинг Ростеха начал поставлять отечественный ботокс в Белоруссию

МОСКВА, 30 марта. /ТАСС/. Холдинг "Нацимбио" госкорпорации "Ростех" начал экспорт отечественного ботулотоксина "Релатокс" в Белоруссию, сообщила пресс-служба корпорации. Холдинг собирается поставить около 10 тыс. упаковок препарата, применяемого в косметологии и для лечения неврологических заболеваний.

"Ростех вывел препарат-ботулотоксин для косметологии и лечения неврологических заболеваний на рынок Белоруссии", - сообщила госкорпорация.

"Отгрузки уже начались, всего в этом году мы планируем поставить порядка 10 тыс. упаковок", - отметил гендиректор "Нацимбио" Андрей Загорский, слова которого приводятся в сообщении.

Препарат производится по полному циклу в научно-производственном объединении "Микроген" холдинга "Нацимбио" в Уфе, на рынок он вышел в 2014 году. Препарат зарегистрирован в Киргизии и Узбекистане.

НПО "Микроген" ведет работы по расширению показаний к применению препарата в неврологии. В частности, проходят клинические исследования для применения ботулотоксина при терапии мигрени и цервикальной дистонии.