Парализованный актер Воскресенский перестал воспринимать речь и питаться

Близкие парализованного советского актера Вячеслава Воскресенского, главной звезды "Финиста – ясного сокола", не могут добиться его перевозки в другой реабилитационный центр для соответствующего ухода после инсульта, который серьезно ударил по многим привычным функциям организма.

Парализованный актер Воскресенский перестал воспринимать речь и питаться
© Vse42.ru

Звезда советской сказки оказался в больнице несколько недель назад. У него была назначена плановая операция. Однако в процессе хирургическое вмешательство привело к инсульту, а после начались тяжелые последствия.

Актер упорно старался восстановиться после операции и очень многие привычные вещи делал сам, однако вскоре организм дал сбой и врачи попросили родственников забрать 73-летнего пациента в другое учреждение.

– Потом мне позвонила супруга Вячеслава со словами, что ее в принудительном порядке заставляют забрать отца в другой реабилитационный центр. Оказывается, он больше не понимает речь и не ест самостоятельно, – рассказала дочь Воскресенского.

Близкие согласились с требованием перевезти актера в другое место, в реабилитационный центр в Первоуральске, где пациенту будут уделять больше внимания. Однако тут возникли сложности.

– Он парализован, нуждается в процедурах. Его откачали, но реабилитация нужна в другом месте. Перевозить отказываются, – заявил друг семьи актера, пишет портал E1.Ru.

Семья советской знаменитости уверена, что перевозу пожилой родственник может не выдержать, если его перевезут на обычной машине. Они рассчитывают, что транспорт им выделит больница согласно закону.

Ранее сообщалось, что ведущий программы "Угадай мелодию" Валдис Пельш попал в больницу.