Как подготовить тело к летнему сезону — советы от ЗОЖ-инфлюенсера Екатерины Давыдовой

Потепление, а вместе с ним и летний сезон уже не за горами. Самое время начать избавляться от накопленных за холодное время года килограммов. Специально для нашего издания актриса, блогер, эксперт в области ЗОЖ и спорта Екатерина Давыдова поделилась с читателями своими знаниями о том, с чего следует начать, чтобы эффективно и быстро скинуть лишний вес.

Как подготовить тело к летнему сезону — советы от ЗОЖ-инфлюенсера Екатерины Давыдовой
© Mainstyle

Очищение организма

Избавление от лишнего веса лучше всего начинать с предварительной подготовки организма. Дело в том, что в нашем теле скапливаются токсичные вещества, попадающие внутрь вместе с пищей, воздухом, водой. Подобные шлаки засоряют организм, мешают ему работать эффективно, замедляют процесс избавления от лишних килограммов и приводят к тусклому цвету лица и подавленному состоянию. Так популярные сейчас детокс-терапии — реальный шанс за короткий срок провести «генеральную уборку» внутри себя. Результат не заставит себя ждать: вы получите отличное настроение, сильный иммунитет, прилив сил и бодрости и, конечно, состояние лёгкости внутри себя.

Правильное питание — залог всего

Ключевым аспектом поддержания здорового веса является качественное и осмысленное питание. Продумывайте свой рацион заранее, выбирайте правильные продукты, плотно завтракайте и обедайте, следите за калорийностью пищи. Ещё важно пить достаточное количество воды. Она ускоряет метаболизм, помогает быстрее избавляться от жиров. Важным критерием для всех, кто хочет скинуть лишний вес, является умение человека отличить голод от скуки. Чтобы избавиться от лишних килограммов, питаться надо, только когда вы действительно хотите есть. Кроме того, стоит избегать быстрых перекусов, предпочитая им качественные снэки, например, овощи, орехи и сухофрукты.

Екатерина ДавыдоваЕкатерина Давыдова

Не забывайте про спорт

Ещё одним важным пунктом для тех, кто хочет быстро вернуться в форму, являются регулярные тренировки. Физическая активность важна, так как она помогает почувствовать прилив бодрости, позволяет раз и навсегда попрощаться с лишними килограммами. Однако к спорту важно подходить с умом: тренировки надо совмещать с правильным питанием. Стоит избежать перегрузов, контролировать нагрузку и давать организму возможность отдыхать. Рекомендуется помимо спорта делать различные обёртывания, ходить на массаж, совмещать силовые тренировки с кардио и растяжкой. Ещё отличной идеей для поддержания формы являются танцы.

Обязательно высыпайтесь

Чтобы привести себя в форму, крайне важно ещё и регулярно спать по 7-8 часов. Постоянная нехватка энергии из-за проблем с режимом увеличивает аппетит, снижает мотивацию для занятий спортом и крайне негативно влияет на похудение в целом. Перед тем, как ложиться спать, лучше отложить гаджеты, отказаться от тяжелой пищи, освободить сознание от негативных установок и мыслей.

Источник фото: Gettyimages; Архивы пресс-служб

Всё самое интересное от Mainstyle читайте в TELEGRAM-КАНАЛЕ