"У нас происходили постоянные столкновения". Петр Воробьев - о сыне Илье

"Металлург" под руководством специалиста вышел в финал Восточной конференции

"У нас происходили постоянные столкновения". Петр Воробьев - о сыне Илье
© Советский спорт

Заслуженный тренер России Петр Воробьев рассказал о своих отношениях с сыном Ильей, который занимает пост наставника магнитогорского "Металлурга".

"Он выстоял под огромным давлением и не изменил себе. С одной стороны, продемонстрировал стойкость характера, а с другой - гибкость. Мы с ним были на связи постоянно: созванивались, писали сообщения. Возможно, в общении с ним я был где-то неправ, слишком уж перегибал палку.

Я являюсь сторонником жесткой линии в общении с хоккеистами, Илья в этом смысле более демократичен. На этой почве у нас проходили постоянные столкновения. Я пытался давить на него, но сын не сломался. В конечном счете у него хватило и характера, и тренерского мастерства. Он прошёл по тонкой линии и все сделал абсолютно правильно: не недожал и не пережал. По сути, это он меня переломил. Я просто удивлен, как он со всем этим справился", - приводит слова Петра Ильича BetOn Mobile.

Напомним, Воробьев вывел "Металлург" в полуфинал Кубка Гагарина, в котором уральцы сыграют с челябинским "Тракторром". На Западе за выход в решающий раунд поспорят ЦСКА и СКА.