Психолог раскрыла признаки зависимости от телефона

Существует пять признаков сильной зависимости человека от телефона. Об этом рассказала психолог, член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии Татьяна Петухова.

Психолог раскрыла признаки зависимости от телефона
© Ura.Ru

«Первое — нервное состояние и состояние тревоги, когда телефона нет под рукой. Второе — если вы всегда берете телефон с собой, даже если в нем нет практической необходимости: в театр, кино, туалет, выбросить мусор. Третье — перед сном в кровати продолжать смотреть в экран, иногда хаотично заходить в различные приложения», — сказала Петухова в интервью RT.

Психолог отметила, что четвертым симптомом является желание проверить наличие звонков и сообщение сразу после пробуждения. Последним симптомом является физические проблемы в моменты, когда смартфон находится не с человеком. Это головокружение, потоотделение и учащенный пульс.

Ранее невролог Александр Евдокимов рассказал, что чрезмерное использование гаджетом может привести «расшатыванию организма», сообщает телеканал 360. В частности, электромагнитное излучение может привести к перегрузке нервной системы и сильной утомляемости.

Подписывайтесь на URA.RU в Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.